Великие сказочники мира

Добро пожаловать на сайт, объединяющий разные поколения сказочников. Только у нас вы найдёте захватывающие дух биографии сказочников прошлого, а также сказки, сочинённые современными авторами.

Написать сказку
slider image slider image slider image slider image slider image

РАДУЖНЫЙ ЦВЕТОК

РАДУЖНЫЙ ЦВЕТОК

  • Автор Елена Николаевна
  • Дата публикации 27 ноября 2014
  • Понравилось 3 читателям
  • Прочитало 1093 читателей

Автор сказки - мой ученик, пятиклассник Даниил Куприянов

За тремя морями, далёкими лесами было маленькое царство-государство. Жил в нём царь со своим единственным сыном Иваном. Жили-поживали, никому не мешали. Вот как-то раз в дверь замка постучал старик и говорит царю: «Возьми меня к себе на работу поваром. Буду вам служить, пищей вкусной кормить». Царь был добрым, и поэтому согласился взять старика на работу.

Как-то раз, проходя мимо кухни, Иван услышал, что повар что-то бормочет, еду отравить хочет. Побежал Иван к отцу в покои, видит – отец спит непробудным сном. Загоревал тогда Иван. Что делать – не знает. Ходит по замку, повара ищет, найти не может.

Тут к Ивану подбегает любимый кот отца и говорит человеческим голосом:

- Не повара вы взяли, а злого волшебника пригрели. Живёт он далеко отсюда, в самой тёмной пещере. И хочет он от вас волшебный радужный цветок, который растёт в зелёной долине у зелёного озера. Цветок этот только добрый человек с чистой душой сорвать может. Сила у него необычная, неизвестная.

Подумал Иван и отправился в путь-дорогу дальнюю. Долго ходил он и наконец-то нашёл заветный радужный цветок. Сорвал его и к волшебнику отправился.

По дороге к тёмной пещере повстречался Ивану олень голодный. Отдал ему Иван последние крохи, а взамен олень рассказал, как волшебника победить.

- Когда будешь идти мимо цветочного поля, нарви букет синих роз и отдай их волшебнику. Это цветы добра. Как только он почует аромат этих цветов, его сердце станет светлым. И тогда твой отец очнётся от вечного сна.

Так и сделал Иван. Отыскал он пещеру волшебника, преподнёс ему синие розы, и стал злой волшебник добрым.

Вернулся Иван домой, и встретил его отец здоровым и невредимым. А радужный волшебный цветок посадили они в своём саду. И до сих пор этот цветок цветёт – мир и радость несёт.