Великие сказочники мира

Добро пожаловать на сайт, объединяющий разные поколения сказочников. Только у нас вы найдёте захватывающие дух биографии сказочников прошлого, а также сказки, сочинённые современными авторами.

Написать сказку
slider image slider image slider image slider image slider image

Песочный замок. Знакомство.

Песочный замок. Знакомство.

Песочный замок. Знакомство.

  • Автор Наталья
  • Дата публикации 15 апреля 2013
  • Понравилось 195 читателям
  • Прочитало 2002 читателей

Край Мира – удивительное, загадочное и очень романтичное место. Там встречаются вещи и явления несовместимые: прошлое и будущее прогуливаются вдоль побережья рука об руку и мило беседуют, вспоминая то, что так и не свершилось. Их следы, оставленные на перламутровом песке времени слизывают прохладные волны бескрайнего океана, чтобы затем, взметнувшись к лиловому куполу небосвода, запечатлеть новые созвездия, которым еще только предстоит вспыхнуть во вселенной.

Здесь любое слово и любая мысль имеют свою форму. День и Ночь играют в шахматы на доске из поющего дерева Ким, вырастающего раз в тысячелетие и увядающего сразу после того, как исполнится самое сокровенное желание, загаданное ребенком, родившимся в первую ночь после Рождества.

Воздух этого места наполнен густыми ароматами степных трав и мистических цветов звездных пустошей. Тот, кому посчастливилось вдохнуть этот воздух, струящийся в потоках ветров странствий, навсегда оставит здесь часть своей души. Отныне он будет, как и прежде, жить в мире людей, но в самые главные, решающие и счастливейшие моменты, перед его внутренним взором встанут роскошные долины Края Мира, и Вселенная вновь будет петь для него свои симфонии бесконечной любви.

Здесь, на Краю Мира, очень много мест, о которых стоит рассказать, но сегодняшний наш визит посвящен самому таинственному строению, которое когда-либо приходилось созерцать обитателям всех реальностей. Песочный замок… Его территории обширны и вмещают в себя сотни акров заповедных земель. Таинственные залы бесчисленны, бесконечны золотистые ступени уходящих в небо заколдованных башен. Песочный замок не имеет постоянной формы. Он текуч, подвижен, непредсказуем. В его многочисленных комнатах вершатся самые необычайные дела, потому что здесь рождаются и живут сказки.

Если вы решитесь посетить это удивительное место, то стоит пройти к центральному входу. Конечно, у замка есть масса боковых дверей и проникнуть в него можно даже с крыши, но все-таки, самый красивый и самый теплый прием вас ждут, если вы подниметесь по широким ступеням парадного входа и постучите в дубовую дверь специальным хрустальным молоточком. Не бойтесь, он не разобьётся. Миллионы звенящих колокольчиков отзовутся на ваш стук, дверь медленно откроется и пожилой лепрекон учтиво склонит голову, приглашая войти внутрь. Он не будет задавать лишних вопросов. Тот, кто появился у дверей этого замка, пришел сюда не случайно. Стоит ли терять время на бессмысленные разговоры? Лепрекон – хранитель замка. Его история столь удивительна, что некоторые сказки с завистью слушают ее, сидя зимой у камина и наблюдая игру теней на вечно движущихся стенах замка. Хранитель проведет вас в холл. Предложит чашечку вашего любимого напитка: чая, кофе, кока-колы, легкого вина из лепестков фиалки - для него нет ничего невозможного. Когда вы, сидя на диване из лунного света, будете потягивать лакомство и недоумевать по поводу того, чем закончится ваш визит, лепрекон предложит вам экскурсию по залам. И вот именно тогда начнется очередная сказка, ваша личная. Та, которая будет длится всю жизнь и, кто знает, сколько еще времени… На Краю Мира все так неопределенно!

Итак, мы в холле Песочного замка. То тут, то там, вспыхивают блуждающие огоньки. Сказка начинается…