Великие сказочники мира

Добро пожаловать на сайт, объединяющий разные поколения сказочников. Только у нас вы найдёте захватывающие дух биографии сказочников прошлого, а также сказки, сочинённые современными авторами.

Написать сказку
slider image slider image slider image slider image slider image

Космические гости.

Космические гости.

Космические гости.

  • Автор Шерстова Светлана
  • Дата публикации 08 декабря 2013
  • Понравилось 5 читателям
  • Прочитало 2673 читателей

Всё произошло внезапно. Обыденный день превратился во что-то невероятное, чрезвычайно волнующее. На небосводе, как грозовые тучи, вдруг появились странные объекты. Они бесшумно зависли над городом, отливая серебристым цветом, и походили на продолговатые облака. В отличие от туч, поливающих землю дождевыми каплями, из объектов полилась огненная вода. Снопы искр сжигали всё, к чему прикасались. Люди были в недоумении: «Как так? Почему? С чего вдруг пришедшие гости так себя ведут?». Все спрятались, кто куда смог. Город, всегда такой оживлённый, затих. Огненный дождь прекратился так же внезапно, как и начался, а над городом прозвучал голос, старательно выговаривающий слова: «Жители планеты, не оказывайте сопротивление. Мы вас можем испепелить, но вы нам не нужны. Мы заберём только то, что принадлежит нам и улетим!»

Слова прозвучали на двух языках: русском и английском, а после один из кораблей начал спускаться вниз. Он приземлился на центральной площади, и выпустил четырёх пришельцев. У них было две ноги, две руки и одна голова, всё, как у людей. Больше рассмотреть не представлялось возможным, поскольку они были затянуты в серебристые комбинезоны, и больше походили на роботов. Путь их лежал в музей исторических находок, который был здесь же на площади.

В музее работал охранник Виктор Кошечкин. Он знал о древней табличке, хранящейся в большом зале. «Уж не за ней ли пожаловали гости?» - думал Виктор, наблюдая через стеклянную дверь, как приближаются непрошеные гости. На всякий случай, он спрятался за колонну.

Пришельцы вошли в музей, и прошли мимо Кошечкина, не заметив его. Он проследовал за ними, перебегая от колонны к колонне. Но что такое? Охранника охватило недоумение: гости блуждали залами и ходили кругами. Похоже, они никак не могли найти нужную им вещь.

Перебегая за очередную колонну, Кошечкин споткнулся и упал. Он вытянулся на полу во весь свой немалый рост, и пришельцы заметили его. Они подошли к лежащему Кошечкину.

- Ты, человеческое существо, должен нам помочь, - сказал один из пришельцев.

Охранник совсем не испугался, он поднялся на ноги, и спросил: «Чем могу помочь?»

- Проведи нас к древним письменам, - подтвердил его догадку пришелец.

- Идите за мной, я покажу.

Кошечкин повёл своих гостей между экспонатами. Но он был любопытен, а потому решил поинтересоваться: для чего им понадобились эти письмена? На удивление пришельцы ему ответили:

- Очень давно наши предки уже были на вашей планете. Они привезли сюда знания, большая часть которых была записана в этих письменах. А малая передана устно тогдашним правителям, что позволило людям развиться, и сделать открытия.

- Зачем же тогда вы собираетесь забрать письмена, если сами же их нам отдали?

Кошечкин так удивился, что даже остолбенел, и стал похож на ближайшую к нему статую. Пришелец толкнул его и ответил:

- Потому, человек, что улучшая свою жизнь, вы стали злыми, воюете много. Скоро ваша наука позволит расшифровать эти тексты, в них множество есть ценного, в том числе формулы высокой энергии. Что тогда будет со всеми вами? Вы же все изобретения пускаете во зло!

- Почему все? Есть и хорошее, - задумался Кошечкин, но ничего, кроме лекарств и интернета, ему в голову не лезло. – Мы пришли, вот эти письмена.

Охранник указал на табличку, лежащую под стеклом, и пришелец забрал её.

- Прощай, человек, если мы увидим, что вы перестали воевать, то вернём её обратно. И вам станут подвластны космические просторы, будете прилетать к нам, а мы к вам!

Космические гости покинули музей, а следом и нашу землю, увозя с собой тайну высокой энергии. Кошечкин же начал писать книги о пришельцах, планетах и космосе.