Великие сказочники мира

Добро пожаловать на сайт, объединяющий разные поколения сказочников. Только у нас вы найдёте захватывающие дух биографии сказочников прошлого, а также сказки, сочинённые современными авторами.

Написать сказку
slider image slider image slider image slider image slider image

Долгий поиск

Долгий поиск

  • Автор Ирина Марченко
  • Дата публикации 17 августа 2012
  • Понравилось 61 читателям
  • Прочитало 1116 читателей

«Ну вот, я сошла с ума. Совершенно очевидно, что я свихнулась. Раз я слышу голоса, значит, крыша моя однозначно отъезжает...»

«Ты должна, ты должна, тебя избрали, ты Избранная!»

«Чушь какая-то! Избрали куда? Для чего? Кто избрал? Никакая я не избранная!»

Высокая, стройная девушка с коротко стрижеными каштановыми волосами стояла в раздумьях под струей горячего душа.

«Выполни предназначение! Избранная – выполни!»

«Не стану я ничего выполнять! Так пора к врачу обратиться, может это все же лечится? Раз я понимаю, что я свихнулась, то, наверное, это лечится…»

Ей показалось? Или в комнате действительно послышался шум? Там, в комнате, никого не может быть – входная дверь заперта на ключ, в окно на пятый этаж залезть точно никто не мог… «Тааааааак, болезнь прогрессирует с невероятной скоростью – я теперь уже слышу шорохи и шумы… мда уж, такими темпами, я и к врачу обратиться не успею…»

Она вышла из душа, вытираясь полотенцем и продолжая размышлять о странностях своей больной психики…

- Ну уж так прямо и свихнулась? Что ж Вы так? Как только столкнулись с чем-то необъяснимым, так сразу же и стали считать себя психически нездоровой…

Оборачиваться она не стала, так и осталась стоять спиной к говорящему, судорожно пытаясь укутаться в полотенце вся целиком – это ей все равно не удалось бы, поскольку полотенце было небольшим, да и руки ее в настоящий момент слушались плохо…

- Вы… Вы…

«Это нехорошо, совсем нехорошо, теперь я уже беседую с галлюцинациями…»

- Я – не галлюцинация, по крайней мере, не Ваша галлюцинация, может для кого-то я и галлюцинация, но для вас я совершенно реален…

«Вот же зануда…. Только появился в моей комнате и уже меня достал…»

- Анастасия, ну зачем же Вы так? Порядочные девушки не думают всякие гадости про своих гостей!

- Непрошенных гостей, между прочим….

«Этот гад читает мои мысли!»

- Гад… зануда… ну что ж такое, мы еще даже не познакомились, а вы уже обзываетесь.. обернитесь что ли хотя бы, что Вы со мной не оборачиваясь разговариваете…

- А вам не кажется, что вообще-то неприлично вот так без приглашения, без стука вламываться в чужую квартиру… как вы вообще сюда попали

- Вы задаете не те вопросы, милочка!

«Зануда и грубиян!» - страха она почему-то не испытывала, и вообще ничего, кроме негодования и раздражения этот тип в ней не вызывал…

- И потом, я не одета, мне не удобно…

- И правильно, что не одета, ни к чему это, то, что нам предстоит сделать, вообще в одежде не делают…

«Избранная, Избранная, откликнись на Зов…»

«Что ж такое? То голоса странные слышу, то вот неизвестно откуда взявшийся мужик сексом заняться предлагает…»

Он долго и громко хохотал…. Настолько долго и громко, что она не выдержала и обернулась…

В ее любимом кресле сидело… что-то полупрозрачное.

«А говорил – не галлюцинация… глюк, самый натуральный!»

Полупрозрачный человек вдруг возмущенно всплеснул руками

- Надоела ты мне! Я с ней по-хорошему, а она все обзывается! Так, бросай свое глупое полотенце я все равно вижу тебя через него целиком и насквозь! И вообще, нам уже пора! Ты будешь на Зов отвечать или нет?

- А что это за Зов? И почему я должна на него отвечать? И почему я Избранная, и кем и для чего? И что я должна выполнить, что за предназначение, и откуда этот голос у меня в голове

- Хватит! Я не уполномочен отвечать на твои назойливые вопросы! Я только проводник, если ты решишься ответить на Зов, я должен доставить тебя к Нему, и все, а там, можешь хоть замучить всех своими глупостями – мне все равно!

- А как ответить на Зов?

- Наконец-то хоть один вопрос по существу! Закрой глаза, услышишь в начале голос, а потом, если позволишь себе – услышишь Зов, и тогда тебе нужно будет решить, откликаться на него или нет… если откликнешься, то мы отправимся в путешествие, а если нет – то ты сразу уснешь, а утром ничего и не вспомнишь… пойдешь себе на работу как ни в чем не бывало…

- Какое путешествие?

- Закрывай глаза и не морочь мне голову!

Настя закрыла глаза и сразу же утонула в золотистых и серебристых волнах, которые убаюкивали ее…

«Избранная, Избранная! Откликнись на Зов, выполни предначертанное, Избранная…» Голос становился то громче, то затихал, а она все глубже погружалась в пучину искрящихся волн… «Слушай Зов, Избранная… слушааааааааааааааааааааай…»

Издалека послышалась красивая мелодия, ей казалось, она знает эту мелодию, будто она будила в ней какие-то воспоминания… И образы стали возникать перед глазами… Река, на дне реки лежит браслет … это ее браслет, и ей нужно пойти и достать его со дна реки, обязательно нужно – это важно… Это самое важное, что она должна сделать в своей жизни, она входит в реку и … «НЕТ, Я НЕ ИЗБРАННАЯ, Я НЕ ХОЧУ ДОСТАВАТЬ НИОТКУДА НИКАКИЕ ПОБРЯКУШКИ, И ВООБЩЕ… Я ПЛАВАТЬ НЕ УМЕЮ И ВОДЫ БОЮСЬ!»

Она резко открыла глаза и увидела, как испаряется с ее кресла прозрачный человек.

- Что-то не везет мне последние пару тысяч лет… Никто не хочет быть Избранной. Никто не хочет… Эх-эх-эхэ…

Ее глаза снова закрылись сами собой, наутро она проснулась от холода и никак не могла вспомнить, почему она уснула на полу прямо посередине комнаты, укрывшись маленьким полотенцем, которым вытиралась после душа…

«Ну вот теперь я наверняка уже простудилась… НЕ ЗРЯ Я СОБИРАЛАСЬ ВЧЕРА ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ…»

Она стала одеваться и через пятнадцать минут уже побежала на работу.

И главное, теперь мы с вами можем быть абсолютно уверены - она точно не свихнулась…