Великие сказочники мира

Добро пожаловать на сайт, объединяющий разные поколения сказочников. Только у нас вы найдёте захватывающие дух биографии сказочников прошлого, а также сказки, сочинённые современными авторами.

Написать сказку
slider image slider image slider image slider image slider image

Диковинка.

Диковинка.

  • Автор Пашкова Таня
  • Дата публикации 30 сентября 2016
  • Понравилось 4 читателям
  • Прочитало 418 читателей

Жил был царь и был у него сын, звали его Иван-Царевич. Иван -Царевич много путешествовал и привозил своему отцу много разных диковинок из дальних стран.

Однажды купцы продали Ивану ленту необыкновенной красоты: лента была золотая, расшитая узорами из драгоценых камней. Но не знал Иван, что у него в руках лента времени. и чем больше он её рассматривал, тем слабее он стновился. Когда сил совсем не осталось, посмотрел Иван в зеркало и не узнал себя, в зеркало смотрел старик. Звали лекарей, знахарей, мудрецов, но никто не смог помочь. И пошёл Иван по белу свету правду искать. Бродил он 3года,3 месяца и 3 дня и набрёл он на избушку Бабы-Яги. Пожалела Баба-Яга Ивана , и рассказала ему о силе ленты времени.

-Тебе, Иван, -говорила Баба-Яга- нужно запереть ленту времени в шкатулке, которую хранит Жар-птица. Только живёт Жар-птица в пещере, но не любит она людей потому, что украли люди у неё её единственого птенца. До города, где томится птенец рукой подать. И дала ему Баба-Яга кувшин с неиссякаемой водой. Пошёл Иван в этот город и увидел, что в городе совсем нет воды. Попросил он всех сбраться на главной площади и обратился с речью.

-Я могу помочь победить засуху.- сказал Иван.

-А чем ты нам можеш помочь?- спросил старейшина.

-Я могу обменяь кувшин с неиссякаемой водой на птенца Жар-птицы.

Люди обрадовалиь и отдали Ивану не только птенца, но и запасы на дорогу и сильнейшего коня.Сел Иван на коня -птенец ему дорогу показал, так они до пещеры и добралися. Вернул Иван птенца Жар-птицы дала она ему шкатулку. С радостью Иван избавился от ленты и вернул свою молодость.

Вернулся Иван домой и жили они долго и счастливо.