Великие сказочники мира

Добро пожаловать на сайт, объединяющий разные поколения сказочников. Только у нас вы найдёте захватывающие дух биографии сказочников прошлого, а также сказки, сочинённые современными авторами.

Написать сказку
slider image slider image slider image slider image slider image

Ангел без сердца 1 глава

Ангел без сердца 1 глава

  • Автор ЗЭФИРКА:3
  • Дата публикации 29 сентября 2017
  • Понравилось 12 читателям
  • Прочитало 162 читателей

ОТ АВТОРА:

Всем Здрасьте) Я ЗЭФИРКА:3 И это моя первая сказка не совсем про людей с аномалиями))) У меня была первая страница, на которой было 3-4 сказки. Они были довольно большими и вся моя душа была вложена в них. В эту сказку я вкладывают все СЕРДЦЕ.

АНГЕЛ БЕЗ СЕРДЦА

В далёкой небесной стране, где белесые облака парят над землёй, где яркое Солнце освещает мир, где радость и печаль, живут Ангелы. Хранители душ людей. Сами Ангелы – души, покинувшие своё тело. При этом они оставляют всех своих родственников. Ангелы хотят исправить все... Они становятся Хранителями души одного человека-близкого. Они оберегают его и продлевают жизнь его Души.

Некоторые Ангелы – дети. Сами Ангелы не имеют детей, но получают Душу, ушедшую с Земли и пришедшую в Небесную Страну. Старейшины-Ангелы, живущие в Стране Небесной более тысячи лет, обучают детей-Ангелов обереганию душ. Но и Старейшины уходят из Небесной Страны и уходят в дверь, ведущую в никуда. Там они утихомириваются и с помощью мыслей подсказывают людям правильное решение.

Родилась на Земле одна девочка – Мира. Она родилась славной и хорошенькой. Росла девочка тоже замечательно. Вскоре, ей исполнилось 12. Щедрая и добрая девочка пригласила своих друзей на празднование Дня Рождения. Её собака-шпиц Персик ласково лизал её в нос. Мира была счастлива. Они с Персиком многого пережили вместе, много приключений и бед.

Пирование началось. Все смеялись, веселились. А Мира доедала последний кусок пирога.

–Пончик?!- вдруг вспомнила про песика Мира. Она ведь его не угостила!!!

–Пончик!!!!

Вдруг она увидела Пончика, бегущего к ней с другого конца улицы. Он переходил дорогу вприпрыжку, а сбоку неслась легкомушка.

–Пончик, НЕТ!!!!!!!!!- выкрикнула Мира.

Последнее, что она помнила, были медленные кадры. Пончик, не замечая автомобиля, шёл через дорогу. А легковая машина не видела бедного песика. Визг. Ужас. Слеза упала с щеки Миры.

Пончик был мёртв.

–ПОНЧИК!

Прошло 4 года со смерти Пончика. Мира изменилась. Она стала злой, раздраженной девушкой. Перекрасила свои рвжие длинные волосы в чёрный с сиреневой прядью и подстригла под каре. Накрасила губы темно-фиолетовой помадой, сделала пирсинг губы. Стала носить шапку, рваные джинсы и кофту без плеч. Стала пацанкой. Друзей у неё не стало. Она была изгоем. Все желали ей зла.

Мира шла через дорогу домой со школы. Она вспоминала Пончика.

"Пончик... Где ты? Дай мне знак!.."

Она услышала сигнал машины. Обернулась и вскрикнула. Снова медленные картины. Крик. Ужас. Слёзы капали на асфальт. Мира лежала на асфальте и тихо задыхалась. "Пончик..." подумала она и закрыла глаза.

Она как-то смогла открыть их опять... Но перед ней уже не было дороги, машины и асфальта... Здесь были небо, облака...

Мира была одета в пёстрое платье.... Её волосы вернули свой рыжий цвет. Ей было уже не 16, а 12. Она выглядела, как на 12 День Рождения... Пончик! Он к ней подходит.

–Привет, Мира... Ты хотела меня видеть? Вот он я! Живой! Хочешь идти со мной? Расправь крылья счастья!

–Пончик... Я...

–Ушла с Земли. Смотри, что твои родители делают!

Мира посмотрела вниз и ужаснулась. Её родители стояли над её телом, придавленым машиной, и спокойно смотрели на дочь. Потом они развернулись и ушли.

–Они... Меня не любят?

–Нет,- покачал головой Пончик.